» Особые экономические зоны:Новости законодательства » Приказ РосОЭЗ от 21 мая 2008 г. № П/0071 "О некоторых мерах по повышению эффективности взаимодействия РосОЭЗ и территориальных управлений РосОЭЗ с резидентами особых экономических зон"

Приказ РосОЭЗ от 21 мая 2008 г. № П/0071 "О некоторых мерах по повышению эффективности взаимодействия РосОЭЗ и территориальных управлений РосОЭЗ с резидентами особых экономических зон"

Автор: rosez от 25-06-2008, 15:44

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ОСОБЫМИ
ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗОНАМИ

ПРИКАЗ
от 21 мая 2008 г. № П/0071

О некоторых мерах по повышению эффективности взаимодействия РосОЭЗ и территориальных управлений РосОЭЗ с резидентами особых экономических зон


В целях повышения качества администрирования и эффективности взаимодействия Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами и территориальных управлений РосОЭЗ с резидентами особых экономических зон (далее – резиденты ОЭЗ) приказываю:

1. Руководителям территориальных управлений РосОЭЗ:

- до 10 июня 2008 г. осуществить персональное закрепление должностных лиц территориальных управлений РосОЭЗ за конкретными резидентами ОЭЗ с возложением на указанных должностных лиц обязанности по взаимодействию с резидентом ОЭЗ (далее – ответственные за взаимодействие с резидентами ОЭЗ);

- до 30 июня 2008 г. внести соответствующие изменения в должностные регламенты сотрудников, назначенных ответственными за взаимодействие с резидентами ОЭЗ;

- до 10 июня 2008 г. запросить у резидентов ОЭЗ и представить в Управление планирования и строительства объектов инфраструктуры сведения о потребности резидентов ОЭЗ в энерго-, тепло-, газо-, водоснабжении и коммуникационных ресурсах на 2008 – 2011 гг. по форме согласно приложению к настоящему Приказу;

- до 20 июня 2008 г. подготовить и представить в Управление государственного администрирования Программу кадрового обеспечения резидентов ОЭЗ, а также План мероприятий по обеспечению жильем специалистов резидентов ОЭЗ, согласованный с главами исполнительно – распорядительных органов муниципальных образований.

2. Управлению государственного администрирования (Н.П. Каравановой):

- до 10 июня 2008 г. разработать с привлечением структурных подразделений РосОЭЗ программу обучения ответственных за взаимодействие с резидентами ОЭЗ, включив в нее вопросы земельно-имущественных отношений, организации строительства, применения налоговых и таможенных преференций, функционирования автоматизированной информационной системы РосОЭЗ (далее – АИС РосОЭЗ) и другие вопросы (далее - Программа обучения);

- до 1 июля 2008 г. организовать проведение семинара в соответствии с Программой обучения для сотрудников, назначенных ответственными за взаимодействие с резидентами особых экономических зон.

3. Управлению внешних связей (М.А. Королеву):

- до 10 июня 2008 г. обеспечить создание и ведение на сайте РосОЭЗ раздела «Обращения резидентов ОЭЗ к Руководителю РосОЭЗ»;

- до 20 июня 2008 г. разработать Программу мероприятий по содействию в продвижении продукции резидентов ОЭЗ на внутреннем и мировом рынках с указанием ответственных исполнителей, объемов и источников финансирования.

4. Управлению по технико-внедренческим зонам (Г.А. Сарычеву)
до 1 июля 2008 г. подготовить справочные материалы для резидентов технико-внедренческих зон об источниках и порядке привлечения дополнительных финансовых средств на реализацию инновационных проектов на территории ОЭЗ и создание объектов инновационной инфраструктуры.

5. Контрольно-правовому управлению (С.Е. Тесницкой) до 5 июня 2008 г. подготовить сборник нормативно-правовых актов, регулирующих порядок создания и функционирования ОЭЗ, а также деятельность резидентов ОЭЗ.

6. Информационно-технологическому управлению (В.В. Сиделину):

- до 1 декабря 2008 г. обеспечить разработку и внедрение подсистемы электронного взаимодействия с резидентами ОЭЗ в составе АИС РосОЭЗ;

- до 1 июля 2008 г. разработать план мероприятий по внедрению системы взаимодействия с резидентами ОЭЗ с использованием информационных технологий, в том числе с применением средств электронно-цифровой подписи.

7. Заместителю руководителя РосОЭЗ (Т.Н. Будариной):

оказать содействие резидентам ОЭЗ в создании Ассоциации резидентов особых экономических зон;

организовать работу по выпуску журнала «Вестник особых экономических зон»;

- до 1 октября 2008 г. организовать проведение конференции для резидентов ОЭЗ по вопросу функционирования системы предоставления государственных услуг резидентам ОЭЗ и иным заинтересованным лицам по принципу «одного окна» и АИС РосОЭЗ.

8. Финансово-экономическому управлению (А.Е. Леонову) обеспечить финансирование проведения мероприятий, определенных настоящим приказом.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя РосОЭЗ Т.Н. Бударину.


Руководитель
А.А. Алпатов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий