» Особые экономические зоны:Новости законодательства » Постановление Правительства РФ № 621 от 12.08.2010г. О создании на территории Самарской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа

Постановление Правительства РФ № 621 от 12.08.2010г. О создании на территории Самарской области особой экономической зоны промышленно-производственного типа

Автор: rosez от 26-08-2010, 17:03
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 2010 г. N 621

О СОЗДАНИИ
НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ
ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА


В соответствии с Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Создать особую экономическую зону промышленно-производственного типа на территории муниципального района Ставропольский Самарской области на земельных участках, определяемых соглашением о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа, без проведения конкурса по отбору заявок.

2. Принять к сведению предложение правительства Самарской области об осуществлении строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры особой экономической зоны промышленно-производственного типа за счет средств бюджета Самарской области и бюджета муниципального района Ставропольский Самарской области в размере не менее 774 млн. рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.

3. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов по виду расходов "Взнос Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Особые экономические зоны" целевой статьи "Взнос Российской Федерации в уставные капиталы" подраздела "Другие вопросы в области национальной экономики" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов бюджетные ассигнования в размере до 7193 млн. рублей с распределением согласно приложению на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с созданием особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

4. Министерству экономического развития Российской Федерации заключить от имени Правительства Российской Федерации с правительством Самарской области и администрацией муниципального района Ставропольский Самарской области соглашение о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа, определив в нем в том числе объемы, сроки и источники финансирования мероприятий по ее созданию, финансово-экономические показатели эффективности функционирования особой экономической зоны промышленно-производственного типа и земельные участки, входящие в состав ее территории.


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН


Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 12 августа 2010 г. N 621



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА СОЗДАНИЕ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ
ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


------------------------------------------------------T----------
Наименование ¦ Сумма
(млн. рублей)
------------------------------------------------------+----------
1. Разработка проекта планировки территории особой 75
экономической зоны промышленно-
производственного типа и проведение инженерных
изысканий

2. Проектирование и строительство объектов 6 809
внутриплощадочной инфраструктуры особой
экономической зоны промышленно-
производственного типа

3. Проектирование и строительство объектов 309
внеплощадочной инфраструктуры особой
экономической зоны промышленно-
производственного типа

Итого 7193
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий