» » Подписаны соглашения о промышленно-производственной деятельности

Подписаны соглашения о промышленно-производственной деятельности

Автор: rosez от 7-03-2007, 10:33
6 марта с.г. были подписаны соглашения о промышленно-производственной деятельности на территории региональных промышленных зон «Тербуны» и «Чаплыгинская». Соглашения с управлением промышленности Липецкой области подписали представители пяти предприятий – участников.

Первые четыре – ООО «Тербунский гончар», ООО «Тербунский сахарный комбинат «Корни», ООО «Рафарма» и ООО «АЭМ-Липецк» размещают производство в Тербунах, ООО «ТЭК «Раненбург» - в Чаплыгине. В течение ближайших трех дней все они будут внесены в реестр участников зон и получат положенные по закону налоговые льготы.

На состоявшемся первом заседании Наблюдательного совета ОЭЗ регионального уровня промышленно-производственного типа под председательством заместителя главы администрации Липецкой области Александра Коробейникова обсуждались вопросы подготовки инженерных сетей и заявки предприятий. Объем инвестиций по четырем проектам ОЭЗ «Тербуны» составляет около 10 млрд. рублей. Уже к концу 2008-го года здесь планируется достичь объемов производства около 6 млрд. рублей, создать 1 тыс. новых рабочих мест. Как стало известно www.ROSEZ.RU, «ТЭК «Раненбург» планирует построить нефтеперерабатывающее производство с проектной мощностью до 700 тыс. т, вложив более 2 млрд. рублей. Созданы администрации зон, которые и будут контролировать процесс формирования ОЭЗ и расходование бюджетных средств.

Члены Наблюдательного совета проанализировали трудности в энергообеспечении строящихся и будущих предприятий, строительстве автодорог и жилья для специалистов. Решено выработать программы действий на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы, где предусмотреть решение как производственных, так и социальных задач.

Источник - www.ROSEZ.RU (по информации пресс-службы Администрации Липецкой области)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий