» » В развитии особых портовых зон смогут участвовать иностранные инвесторы

В развитии особых портовых зон смогут участвовать иностранные инвесторы

Автор: rosez от 30-03-2007, 09:29
Россия предложила сингапурскому порту стать одной из управляющих компаний порта «Восточный» в Приморском крае, сообщает РИА Новости.

«Мы говорили с сингапурским портом о том, чтобы привлечь их в качестве одной из инжиниринговых управляющих компаний в порт «Восточный» во Владивостоке», - сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

Он отметил, что законопроект о создании портовых особых экономических зон позволяет иностранному капиталу участвовать в создании инфраструктуры таких зон. "Мы надеемся, что иностранный капитал будет наравне с российским участвовать в создании инфраструктуры портовых экономических зон. Более того, мы будем это только приветствовать", - подчеркнул Греф.

По его словам, "один сингапурский порт обрабатывает грузов больше, чем все порты Российской Федерации". Это связано с "великолепно отстроенной" системой логистики в этом порту. Греф пояснил, что автоматическая обработка грузов в сингапурском порту занимает 25 секунд. "Это срок для обработки компьютером контейнера", - подчеркнул министр.

Он отметил, что Россия намерена привлекать опыт соответствующих иностранных компаний, специализирующихся на работе с высокими технологиями в портовой инфраструктуре. Греф добавил, что помимо сингапурской стороны в развитии российской портовой инфраструктуры заинтересованы Объединенные Арабские Эмираты.

Источник - РИА Новости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий