» » Алтайский край проводит интернет-форум по особой экономической зоне

Алтайский край проводит интернет-форум по особой экономической зоне

Автор: rosez от 15-05-2007, 09:38
Особые экономические зоны в Алтайском крае – тема интернет-форума заместителя главы администрации края, начальника Главного управления экономики и инвестиций края Михаила Щетинина 15 мая.

Какие экономические результаты принесет краю созданная не так давно ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», а также будет ли край участвовать в конкурсах по организации на территории региона промышленно-производственных зон, расскажет Михаил Щетинин.

В прошлом году регион выиграл федеральный конкурс по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», и сегодня в крае идет активная работа по ее созданию. Все это потребует дополнительных ресурсов и усилий со стороны администрации края. Планируется создать новые управления, которые будут заниматься вопросами управления зонами.

В перспективе на юго-востоке края будет реализовываться мега-проект Алтайская курортно - рекреационная местность «Алтай», площадью 15,8 тысяч кв. км. Эта территория по числу дней солнечного сияния превосходит курорты Крыма и Кавказа. В нее войдёт ряд наиболее развитых туристических районов региона: Смоленский, Алтайский, Солонешенский, Чарышский и город-курорт Белокуриха.

Не исключается и возможность участия края в конкурсе на создание промышленно-производственных особых экономических зон. Вопросы о том, что уже сделано в этих направлениях, что предстоит сделать, о потенциальных инвесторах и резидентах зон можно присылать уже сейчас.

Форум пройдет с 14.00 до 15.00 часов в рамках Общественной приемной администрации края в сети Интернет. Вопросы можно задать заранее на официальном сайте органов власти края по адресу www.altairegion22.ru.

Источник - Пресс-служба администрации Алтайского края, 15.05.2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий