» » Закон о портовых ОЭЗ не будет принят в текущую сессию Госдумы

Закон о портовых ОЭЗ не будет принят в текущую сессию Госдумы

Автор: rosez от 4-07-2007, 09:27
Совет Госдумы во вторник принял решение перенести на осеннюю сессию рассмотрение во втором чтении проекта закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в РФ" и в другие нормативные правовые акты РФ".

Законопроект предусматривает возможность создания на территории России портовых особых экономических зон /ПОЭЗ/.

ПОЭЗ создаются на территориях морских или речных портов, открытых для международного сообщения и захода иностранных судов, территориях аэропортов, открытых для приема и отправки воздушных судов, выполняющих международные воздушные перевозки, а также на территориях, предназначенных в установленном порядке для строительства, реконструкции и эксплуатации морского или речного порта, аэропорта. ПОЭЗ не могут включать в себя имущественные комплексы, предназначенные для посадки пассажиров на суда, их высадки с судов и для иного обслуживания пассажиров.

Особая экономическая зона, за исключением портовой, создается на 20 лет. ПОЭЗ создаются на 49 лет. Срок существования ОЭЗ продлению не подлежит.
При осуществлении деятельности по строительству, реконструкции и эксплуатации объектов инфраструктуры порта объемы минимальных инвестиционных вложений составляют: при строительстве и развитии объектов инфраструктуры нового порта - не менее 100 млн евро; при строительстве и развитии объектов инфраструктуры нового речного порта - не менее 50 млн евро; при строительстве и развитии объектов инфраструктуры нового аэропорта - не менее 50 млн евро; при реконструкции и развитии объектов инфраструктуры существующего морского или речного порта, аэропорта - не менее 3 млн евро.

Источник - Прайм-ТАСС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий