» » В особой экономической зоне «Алабуга» будет создано производство средних и тяжелых грузовиков Isuzu

В особой экономической зоне «Алабуга» будет создано производство средних и тяжелых грузовиков Isuzu

Автор: rosez от 25-07-2007, 12:25
30 июля ОАО «Северсталь-авто» и японская «Isuzu Motors Ltd» подпишут соглашение о создании совместного предприятия по выпуску автомобилей японской марки на территории особой экономической зоны «Алабуга» и Ульяновского автозавода. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сегодняшнее сообщение российской компании.

Ожидается, что в церемонии подписания соглашения примут участие министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, руководитель федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) Михаил Мишустин, генеральный директор и председатель совета директоров «Isuzu Motors» Йошинори Ида, генеральный директор ОАО «Северсталь-авто» Вадим Швецов.

Совместное предприятие будет производить всю линейку грузовиков «Isuzu» и разместится сразу на двух площадках - в Ульяновске и Татарстане. На производственной площадке ОАО "Ульяновский автозавод", где по лицензии японской стороны уже выпускаются грузовики «Isuzu», будет налажен выпуск легких грузовиков "Isuzu", в ОЭЗ «Алабуга» - средних и тяжелых грузовиков. Инвестиции в проект пока не оглашаются, однако известно, что мажоритарным акционером в СП будет «Северсталь-авто», миноритарным - «Isuzu Motors Ltd».

ОАО «Северсталь-авто» ведет сотрудничество с "Isuzu" с июля 2006 года, когда на промплощадке ООО «УАЗ-Спецавтомобили» в Ульяновске началось лицензионное производство грузовиков "Isuzu NQR71Р" грузоподъемностью 5 тонн. В июле 2007 года стартовал выпуск второй модели "Isuzu NKR 55" грузоподъемностью 2 тонны.

Как сообщил сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов на встрече с президентом ООО «Группа Ренессанс Страхование» Борисом Йорданом, проектная мощность сборочного производства Isuzu в Елабуге составит 25 тысяч автомобилей в год.

Источник - Татар-инфо, 25.07.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий