» » "СИБУР Холдинг" вложит в томскую особую экономическую зону около 400 млн. рублей

"СИБУР Холдинг" вложит в томскую особую экономическую зону около 400 млн. рублей

Автор: rosez от 9-08-2007, 16:30
Глава "СИБУРа" Дмитрий Конов на рабочей встрече с губернатором Томской области Виктором Крессом сообщил, что компания намерена в 2007 году инвестировать около 400 млн. рублей в развитие своего сегмента в Томской особой экономической зоне, а в следующем году эти инвестиции составят еще около 600 млн.

По словам президента ОАО "СИБУР Холдинг", новые производства будут введены в эксплуатацию в 2011 году.

Губернатор, в частности, отметил, что программа развития и расширения производства полиолефинов на "Томскнефтехиме", разработанная "СИБУРом", является программой "максимально возможного развития производства на базе привозного сырья".

Виктор Кресс особо подчеркнул, что, в противном случае, мог бы встать вопрос "о существовании нефтехимического комбината". Он также отметил, что дал поручение структурам администрации Томской области разработать комплекс предложений по развитию этого проекта в рамках государственно-частного партнерства.

Дмитрий Конов сообщил, что ОАО "СИБУР Холдинг" до 2012 года планирует инвестировать в реализацию вышеназванной программы на ООО "Томскнефтехим" более 8 млрд. рублей.

Проект предусматривает увеличение мощности установки по производству этилен-пропилена до 380 тыс. тонн, создание нового производства по выпуску новых марок полипропилена в размере 200 тыс. тонн в год с последующим переоборудованием существующих мощностей полипропилена в производство полиэтилена низкого давления.

Источник - www.ROSEZ.RU (по материалам Администрации Томской области), 09.08.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий