» » Владимир Путин в принятии закона об особых экономических зонах портового типа до конца года

Владимир Путин в принятии закона об особых экономических зонах портового типа до конца года

Автор: rosez от 24-09-2007, 13:43
Закон об особых экономических зонах портового типа будет принят до конца года, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с иностранными бизнесменами в Сочи.

Говоря об инструментах, которые использует государство для привлечения долгосрочных инвестиций в российскую экономику, В.Путин отметил, что созданы специальные институты - Инвестиционный фонд и Банк развития - через которые инвестиции в экономику будет осуществлять как государство, так и частные инвесторы. Президент подчеркнул, что только в текущем году в эти структуры направлено 300 млрд руб. и добавил, что разработан механизм, который позволяет ежегодно пополнять эти средства при условии их эффективного использования. В числе государственных инструментов привлечения инвестиций президент также назвал проекты с использованием концессионных соглашений, а также особые экономические зоны.

В.Путин особо отметил, что значительный объем инвестиций будет направлен на развитие Дальнего Востока, Забайкалья и Юга России.

Источник - ИА "РосБизнесКонсалтинг", 21.09.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий