» » ООО "Сест-Люве" на территории особой экономической зоны «Липецк» ввело в эксплуатацию завод по выпуску теплообменников для холодильников

ООО "Сест-Люве" на территории особой экономической зоны «Липецк» ввело в эксплуатацию завод по выпуску теплообменников для холодильников

Автор: rosez от 15-10-2007, 14:46
ООО «Сест-Люве» (на 100% принадлежит итальянской Sest SpA) на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк» ввело в эксплуатацию завод, производящий теплообменники, встраиваемые в холодильники. По словам его гендиректора Витторио Торрембини, объем инвестиций составил 10 млн евро.

На первом этапе завод будет выпускать 40 тыс. конденсаторов и 35 тыс. испарителей в год. Предприятие является вторым, которое запущено в рамках ОЭЗ. Первое – ООО «ЧСЗ-Липецк» (филиал ООО «Чагодощенский стекольный завод и К», Вологодская область) по выпуску облегченной стеклотары пищевого, химического и медицинского применения – официально было открыто в июне.

Вместе с тем, как сообщил гендиректор итальянской Mondial Group Джиоани Гонелла, компания намерена возвести в ОЭЗ завод холодильного оборудования.

По его словам, под строительство уже отведен участок земли. На первом этапе инвестиции составят 25 млн евро. Концерн Mondial Group может стать пятым резидентом ОЭЗ. Компания образована в 1997 году, состоит из четырех фабрик. Ожидаемый оборот в 2007 году – 100 млн евро.

Источник - Интерфакс-центр, 15.10.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий