» » Михаил Мишустин: "ОИЯИ является важнейшим центром, без которого создание особой экономической зоны в Дубне невозможно"

Михаил Мишустин: "ОИЯИ является важнейшим центром, без которого создание особой экономической зоны в Дубне невозможно"

Автор: rosez от 23-10-2007, 09:57
Встреча директора Объединенного института ядерных исследований члена-корреспондента РАН А.Н.Сисакяна и руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) М.В.Мишустина состоялась в Москве 15 октября.

В ней принимали участие заместители руководителя РосОЭЗ А.Л.Оверчук, В.В.Елисеев, генеральный директор ОАО «Особые экономические зоны» С.И.Левкин и помощник директора ОИЯИ по инновационному развитию А.В.Рузаев.

Обсуждали вопросы, связанные с ускорением развития правобережного участка ОЭЗ в Дубне (здесь планируется развивать ядерно-физические технологии), строительства Центра коллективного пользования по нанотехнологиям, привлечения резидентов ОЭЗ с участием Объединенного института и его стран-участниц.

М.В.Мишустин подчеркнул, что ОИЯИ является важнейшим центром, без которого создание особой экономической зоны невозможно, а также отметил необходимость более активного участия института в формировании как архитектурно-строительной концепции правобережного участка ОЭЗ, так и его содержательной части.

На встрече решено обеспечить максимальную прозрачность во взаимоотношениях РосОЭЗ и ОИЯИ, на правобережном участке ОЭЗ «Дубна» создать нанотехнологический кластер технико-внедренческого типа на базе Центра коллективного пользования (с участием Объединенного института, резидентов ОЭЗ и госкорпорации «Роснанотех»), создать рабочую группу для постоянной координации совместных действий (В.В.Елисеев, С.И.Левкин, А.А.Рац, А.В.Рузаев).

А.Н.Сисакян пригласил М.В.Мишустина принять участие в очередной сессии Комитета полномочных представителей правительств стран-участниц ОИЯИ (27-28 ноября), на которой одним из центральных вопросов повестки дня будет создание особой экономической зоны в Дубне.

Источник - Правительство Московской области, 22.10.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий