» » Тема "Особые экономические зоны в России – актуальное развитие" обсуждалась на "Дне российской экономики" во Франкфурте-на-Майне

Тема "Особые экономические зоны в России – актуальное развитие" обсуждалась на "Дне российской экономики" во Франкфурте-на-Майне

Автор: rosez от 27-11-2007, 15:08
21 ноября 2007 года во Франкфурте-на-Майне состоялся «День российской экономики», в этом году Форум отметил свой 10-летний юбилей. Форум проводился при поддержке ведущих германских финансовых институтов, таких как «Дойче Банк», «Коммерцбанк», «Дойче Берзе», «Дрезднер Банк».

Данный форум является одним из важнейших российско-германских экономических мероприятий, главной задачей которого является обсуждение вопросов углубления российско-германского торгово-экономического сотрудничества, развитие инвестиционного взаимодействия и расширение сотрудничества в различных областях экономики обеих стран

В ходе Форума обсуждались практические вопросы выхода на российский рынок, правовые условия для германских инвесторов, а также возможности финансирования торговых операций между Россией и Германией, которые рассматривались на параллельных форумах.

Тема «Особые экономические зоны в России – актуальное развитие» обсуждалась в рамках форума «Правовые условия для немецких инвесторов в деятельности в России», на котором выступила начальник управления по работе с инвесторами и международными организациями РосОЭЗ Н.В.Кузнецова.

В ходе своего выступления перед представителями германских деловых кругов и представителями юридических фирм Н.В.Кузнецова представила информацию о состоянии и перспективах развития особых экономических зон в Российской Федерации. Особый интерес был проявлен немецкими участниками Форума к особым экономическим зонам промышленно-производственного типа.

В качестве ведущего выступал Михаэль Хармс, представитель немецкой экономики в Российской Федерации.

Начальник Управления по работе с инвесторами и международными организациями Н.В.Кузнецова ранее также приняла участие в работе Форума по развитию экономического партнерства между Финляндией и Россией, который прошел 15 ноября 2007 года в г. Хельсинки, Финляндия.

Источник - РосОЭЗ, 27.11.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий