» » Особая туристическая зона "Благовещенская" предложит отдых по принципу турецкой модели "все включено"

Особая туристическая зона "Благовещенская" предложит отдых по принципу турецкой модели "все включено"

Автор: rosez от 28-11-2007, 09:42
С выходом объектов особой экономической зоны "Благовещенская" на полную проектную мощность в 2011 году прирост отдыхающих по городу-курорту Анапа составит 770 тыс. человек. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

"Создание особой экономической зоны на территории города-курорта Анапа позволит цивилизованно вести курортный бизнес на основе баланса интересов государства, инвесторов, хозяйствующих субъектов и населения", — считают в пресс-службе.

Курортная зона маврикий отели, не имеющая аналогов на Черноморском побережье, будет создана на площадке размером 782 гектара за станицей Благовещенская. Основным профилем "Благовещенской" станет отдых по принципу турецкой модели "все включено".

Здесь предполагается размещение центра парусного спорта, океанариума, 4-х и 5-звездочных отелей, клаб-отелей, таймшерных апартаментов, резиденций, гольф-клубов. При строительстве комплексов санаторно-оздоровительных учреждений на 25 тысяч мест этажностью до 9 этажей и малоэтажных гостиничных комплексов на 15 тысяч мест этажностью до 5 этажей примерное количество корпусов составит 150-200 (при условной площади застройки одного корпуса 500 кв.м.). На Бугазский лиман ориентирован центр парусного спорта.

Для быстрого освоения новой рекреационной зоны потребуются масштабные инвестиции в строительство средств размещения ориентировочно в размере 34,116 млрд. рублей, на строительство объектов общественного питания, индустрии отдыха и развлечений – 5,114 млрд. рублей за счет средств частных инвесторов.

Так как ввод в эксплуатацию санаторно-курортных учреждений, гостиниц, объектов общественного питания, индустрии отдыха и развлечений будет происходить в 2009-2011 годах равными долями, уже в 2009 году можно ожидать первых туристов. Дополнительный объем налоговых поступлений от деятельности санаторно-курортного комплекса составит 248,4 млн. рублей.

Источник - ЮГА.ру, 28.11.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий