» » Список резидентов калининградской особой экономической зоны пополнился еще двумя крупными компаниями

Список резидентов калининградской особой экономической зоны пополнился еще двумя крупными компаниями

Автор: rosez от 11-12-2007, 16:18
Список резидентов калининградской Особой экономической зоны пополнился еще двумя крупными компаниями. Как сообщили «Росбалту» сегодня в пресс-службе регионального правительства, этот статус ООО «Аргогаз» и ОАО «Научно-производственное объединение «Цифровые телевизионные системы».

Цель проекта «Аргогаз» стоимостью 358,6 млн. рублей - создание предприятия, предоставляющего услуги структурным подразделениям ОАО «Газпром», осуществляющим строительство и эксплуатацию Северо-Европейского газопровода. НПО «Цифровые телевизионные системы» инвестирует более 252 млн. рублей в строительство в городе Гусеве производственного комплекса по выпуску оборудования для приема сигналов цифрового спутникового и эфирного телевидения, а также будет оказывать услуги по изготовлению и сборке изделий бытовой радиоэлектронной техники.

Всего же на сегодня на территории Калининградской области зарегистрировано 48 резидентов ОЭЗ, 19 из которых уже приступили к реализации производственной деятельности либо оказанию услуг в соответствии с поданными инвестиционными декларациями. Общий объем их капиталовложений в экономику региона превышает 27 млрд. рублей.

Источник - "Калининград сегодня", 11.12.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий