» » 4 компании борятся за участие в конкурсе на разработку проекта планировки территории ОЭЗ в Республике Бурятия на участках "Турка" и "Пески"

4 компании борятся за участие в конкурсе на разработку проекта планировки территории ОЭЗ в Республике Бурятия на участках "Турка" и "Пески"

Автор: rosez от 11-01-2008, 10:32
18 января с.г. будут подведены итоги открытого конкурса, объявленного ОАО "Особые экономические зоны" на разработку документации по проекту планировки территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории муниципального образования "Прибайкальский район" Республики Бурятия (земельный участок "Турка" и земельный участок "Пески") и обосновывающих материалов. Государственным заказчиком конкурса выступило Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

Уже сейчас известны участники конкурса, подавшие соответствующие заявки. Среди участников одна московская компания (ЗАО "Градпроект"), одна иркутская (ОАО "Иркутскгипродорнии") и две компании из Республики Бурятия (ОАО "Бурятагропромпроект" и ОАО "Бурятгражданпроект").

Победителю конкурса предстоит в срок до сентября 2008 года подготовить и обосновать документацию по проекту планировки территории ОЭЗ в Республике Бурятия на участках "Турка" и "Пески".

Земельный участок «Турка» площадью 99 га, расположен на берегу оз. Байкал в районе устья реки Турка южнее поселка Турка.

Земельный участок «Пески» площадью 336 га расположен на берегу оз. Байкал в районе мыса Пески.

Целью проекта является обеспечение устойчивого развития территории, выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры для последующей разработки проектной документации, регламентов застройки участков, а также разработка санитарно-экологического обоснования и инженерного обеспечения.

Источник - www.ROSEZ.RU - Российские особые экономические зоны, 11.01.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий