» » Руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский не доволен темпами строительства особых экономических зон туристско-рекреационного типа

Руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский не доволен темпами строительства особых экономических зон туристско-рекреационного типа

Автор: rosez от 31-03-2008, 10:45
Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский отмечает, что процесс по созданию в России особых экономических зон (ОЭЗ) туристско- рекреационного типа затянулся.

"К сожалению, мы пока не можем рассказать о продвижении в работе по особым экономическим зонам туристско-рекреационного типа", - сказал В.Стржалковский на выездном заседании Ростуризма в пятницу в Казани с участием представителей исполнительной власти и турбизнеса из 80-ти регионов России.

"Это - полномочия МЭРТ (министерства экономического развития и торговли РФ - ИФ), но пока, кроме концепции создания этих зон дело не двигается", - отметил он.

Безусловно, считает глава Ростуризма, существует и объективная причина такого положения дел. "Но нельзя не признать, что процесс реализации проекта сильно затянулся. Пока не видно не только реального начала строительства, но и даже утвержденных проектов", - сказал он.

Он сообщил участника совещания, что в Ростуризме знают о беспокойстве регионов, где такие зоны определены.

"Они постоянно к нам обращаются. Помогать будем, но в рамках своих полномочий, других возможностей не имеем", - подчеркнул В.Стржалковский.

Источник - Интерфакс, 31.03.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий