» » Бизнес-планы потенциальных резидентов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» пройдут банковский контроль

Бизнес-планы потенциальных резидентов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» пройдут банковский контроль

Автор: rosez от 21-04-2008, 11:25
Алтайский банк Сбербанка России, барнаульский филиал Райффайзенбанка и ВТБ будут проводить экспертную оценку и выдавать заключения на бизнес-планы потенциальных резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае, сообщила пресс-секретарь территориального управления РосОЭЗ Инна Бурюк.

Как передает «Интерфакс-Сибирь», договоренность между РосОЭЗ и банками была достигнута в апреле. До этого работающие на территории Алтайского края банки не предоставляли подобных услуг и направляли соответствующую документацию для утверждения в Москву. «Банки, поддержавшие инициативу РосОЭЗ, уже разработали и утвердили тарификацию для предоставления услуг резидентам», - сказала Инна Бурюк. По ее словам, потенциальные резиденты получили возможность самостоятельного выбора кредитной организации для подготовки заключений на бизнес-планы, что позволит ускорить и упростить процедуру регистрации.

Ранее сообщалось, что территориальное управление РосОЭЗ по Алтайскому краю в 2008 году зарегистрирует первых семь резидентов, претендующих на участие в реализации инвестиционных проектов в «Бирюзовой Катуни»: алтайские компании ООО «Алтай-Известь Плюс», ООО «Анте», ООО «Ермак», ООО «Жемчужина Катуни», а также московские ООО «Бэст Холидей», ООО «Катунь Главтур», ООО «Ски Комплекс».

Источник - ПолитСибРу, 21.04.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий