» » Губернатор Алтайского края Александр Карлин: "Ожидается, что создание ОЭЗ сократит уровень безработицы в крае в 7 раз, поток туристов увеличится до 1100 тыс. человек в год"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин: "Ожидается, что создание ОЭЗ сократит уровень безработицы в крае в 7 раз, поток туристов увеличится до 1100 тыс. человек в год"

Автор: rosez от 30-04-2008, 09:40
Губернатор Алтайского края Александр Карлин в интервью газете "Известия" отметил ожидание краевой власти в сокращении уровня безработицы в крае в 7 раз за счет создание особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» и увеличение потока туристов до 1100 тыс. человек в год. Кроме этого, Александр Карлин сказал о создании на первом этапе развития ОЭЗ 7 тыс. рабочих мест.

Как отметил Губернатор Алтайского края, первоначальный вариант концепции разрабатывали специалисты Алтайского края, а деталями занималась сторонняя иностранная компания. "Нам греет душу, что они не отказались от наших идей. Наша зона будет специализироваться на молодежном туризме, с большой спортивной компонентой. Это рафтинг, скалолазание, горнолыжный спорт, спелеология, археология, конный спорт" - отметил Александр Карлин.

В рамках разивтия ОЭЗ, как отметил Александр Карлин, планируется построить 10 гостиниц в среднем на 200 номеров каждая, а также молодежную гостиницу и коттеджи. "Хотя постройки будут в деревенском стиле, проживание там будет отвечать самым высоким стандартам. В общей сложности предусмотрено пять типов размещения: отель в горах, спа­ и велнес-гостиница, семейный отель, молодежная гостиница и бунгало. На плато будут построены два отеля на 400 номеров для горнолыжников. Мы рассчитываем, что стоимость услуг будет в достаточно широкой ценовой амплитуде. Конкурировать с Ибицей мы не собираемся. С соседней республикой Алтай - тоже. Хотим гармонично сочетать наши возможности. Насколько я знаю, их ОЭЗ предназначена для более спокойного семейного отдыха" - сказал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Источник - www.ROSEZ.RU, 30.04.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий