» » Состоялось рабочее совещание по утверждению плана застройки ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Состоялось рабочее совещание по утверждению плана застройки ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

Автор: rosez от 26-05-2008, 09:33
В начале прошлой недели в ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю прошло очередное рабочее совещание по утверждению плана застройки ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». В очередной раз помимо представителей сторон, ответственных за реализацию проекта создания ТРЗ (ТУ РосОЭЗ и ОАО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»), в совещании приняли участие представители инвесторов, независимые эксперты и ответственные руководители подрядной организации «Омскгражданпроект».

На сегодняшний день можно говорить о том, что «рамочно» проект планировки принят, но до окончательного утверждения, разработчиками в него будут внесены некоторые изменения, с учетом рекомендаций и замечаний, прозвучавших от ведущих архитекторов Алтайского края. Так, плотность застройки вдоль берега Катуни предложено сократить, а в коммунально-эксплуатационной зоне подобрать место для размещения «Центра обучения и подготовки персонала»; в районе Тавдинских пещер предложено разбить площадку для развития такого направления туризма как скалолазание, а здания и сооружения жилой застройки в этой части ТРЗ по мнению экспертов должны возводиться разряжено с учетом свободных от деревьев мест.

Разработчикам проекта планировки предстоит также проработать вопрос расположения пешеходной зоны в центре «Бирюзовой Катуни» с учетом ее пересечения с автомобильной дорогой, и обеспечить территорию ОЭЗ между искусственным озером и рекой Катунь объектами общественного назначения (кафе, рестораны, бутики и пр.).

Чтобы все планы будущей застройки сложились в общую картину, разработчиков попросили к следующему заседанию показать развитие проекта по вертикали: от базового центра до «аутентичной деревни». ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю со своей стороны должно определиться с очередностью освоения территории ОЭЗ.

Доработанный эскизный вариант архитектурно-планировочных решений должен быть готов на следующей неделе.

Источник - ТУ РосОЭЗ по Алтайскому краю, 22.05.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий