» » Губернатор Красноярского края подписал соглашение с будущим резидентом портовой ОЭЗ Группой компаний «Волга-Днепр»

Губернатор Красноярского края подписал соглашение с будущим резидентом портовой ОЭЗ Группой компаний «Волга-Днепр»

Автор: rosez от 8-06-2008, 18:56
Группа «Волга-Днепр», крупнейшая авиатранспортная компания России и мировой лидер в секторе авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, сообщает о подписании с администрацией Красноярского края, в рамках проведения XII Петербургского международного экономического форума, соглашения о сотрудничестве в области создания Красноярского международного авиатранспортного узла и входящей в его состав портовой особой экономической зоны.

Группа компаний и администрация Красноярского края договорились о взаимодействии по созданию и развитию международного узлового аэропорта – мультимодального логистического транспортного узла (авиационного хаба) на базе аэропортов «Красноярск» и «Черемшанка». «Волга-Днепр» в рамках данного проекта планирует создать комплекс, состоящий из грузового терминала, станции технического обслуживания и ремонта воздушных судов, дистрибьюторского логистического центра.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с администрацией Красноярского края является логичным продолжением реализации стратегии Группы компаний по созданию новых возможностей для роста нашего бизнеса на привлекательных рынках с целью повышения операционной эффективности и рентабельности. Мы уверены, что с запуском в эксплуатацию Красноярского авиационного хаба «Волга-Днепр» усилит свое конкурентное преимущество на стратегически важном направлении Европа - Азия», – прокомментировал президент Группы компаний Алексей Исайкин.

Источник - www.ROSEZ.RU (по информации пресс-службы Группы «Волга-Днепр»), 07.06.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий