» » Состоялось совещание по вопросам развития инфраструктуры особой экономической зоны "Новая Анапа"

Состоялось совещание по вопросам развития инфраструктуры особой экономической зоны "Новая Анапа"

Автор: rosez от 2-07-2008, 12:37
26 июня в Анапе Руководитель Ростуризма Владимир Стржалковский провел рабочее совещание, посвященное вопросам развития инфраструктуры особой экономической зоны «Новая Анапа» в Краснодарском крае.

В совещании приняли участие Заместитель руководителя Ростуризма Анатолий Ярочкин, мэр Анапы Анатолий Пахомов, руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев, начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Геннадий Пилипенко, начальник Управления по туристско-рекреационным зонам РосОЭЗ Павел Котов, начальник Территориального управления РосОЭЗ по Краснодарскому краю Константин Ларионов.

В ходе совещания состоялось обсуждение вопросов, связанных с развитием инфраструктуры и мониторингом хода строительных работ на территории туристско-рекреационной зоны в Краснодарском крае.

27 июня прошел осмотр инвестиционной площадки особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Новая Анапа».

Справка: Предполагаемый объем турпотока в туристско-рекреационную зону «Новая Анапа» составит 360 тысяч человек в год. Для приема туристов планируется построить порядка 40 гостиниц, в среднем на 200 номеров каждая, для размещения 14000 человек одновременно. Гостиничный комплекс на берегу моря, оздоровительный и SPA-комплекс, гостиничный комплекс для семейного отдыха, бутик/дизайнерский отель, близкий по уровню hotel kempinski, гостиница при яхт-клубе, конгресс-отель, молодежный лагерь, клубный гостиничный комплекс, бунгало и апартаменты. На территории «Новой Анапы» будут созданы дополнительные объекты инфраструктуры: аквапарк, музей подводного мира, большой центр спорта и развлечений, включающий футбольное поле, игровую площадку и поле для гольфа, около 30 теннисных кортов, школа водных видов спорта, гавань на 250 яхт.

Источник - Федеральное агентство по туризму, 02.07.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий