» » ROCKWOOL построит завод в особой экономической зоне в Индии

ROCKWOOL построит завод в особой экономической зоне в Индии

Автор: rosez от 5-09-2008, 16:44
Советом директоров Группы компаний ROCKWOOL – мирового лидера в области производства негорючей теплоизоляции из каменной ваты – принято решение о вложении инвестиций в строительство нового завода в Индии. Он будет расположен на территории особой экономической зоны штата Гуярат.

В следующем десятилетии в Индии запланировано создание новых промышленных проектов в энергетике и химических заводов, что будет стимулировать растущий рынок технической изоляции.

Производство ROCKWOOL в Индии будет выпускать техническую изоляцию для удовлетворения рыночного спроса. Ожидаемые мощности – около 30 000 тонн в год.

Инвестиции, осуществляемые ROCKWOOL International и KAEFER Punj Lloyd Group India, оцениваются в размере 18,5 миллионов евро. Компания KAEFER Punj является одним из лидеров индийского рынка технической изоляции. Ей будет принадлежать 25% акций совместного предприятия.

С данными инвестициями ROCKWOOL входит в новый рынок с высоким потенциалом и открывает возможности экспорта продукции в Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию – огромные рынки сбыта технической изоляции.

Техническая изоляция ROCKWOOL применяется в строительстве нефтяных платформ, для изоляции промышленного оборудования, трубопроводов, а также в целях огнезащиты различных конструкций. Основные преимущества – негорючесть, высокие теплоизоляционные свойства в широком диапазоне температур, надежные эксплуатационные характеристики и химическая стойкость.

Российское подразделение ROCKWOOL входит в Группу компаний ROCKWOOL. Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. Группа компаний ROCKWOOL работает в 35 странах мира. ROCKWOOL принадлежат 23 завода в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 8.5 тыс. специалистов.

Продажи Группы составляют 1,8 млрд. евро в год. Доля ROCKWOOL Russia - 10 % от общих продаж компании. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся
в г. Железнодорожный Московской области и в г. Выборг Ленинградской области. В настоящее время на территории ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане строится третий завод ROCKWOOL, открытие которого намечено на 2010 год.

Источник - Пресс-служба ROCKWOOL, 05.09.2008г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий