» » Правительство Москвы выкупит 98 частных домов с земельными участками для развития ОЭЗ "Зеленоград"

Правительство Москвы выкупит 98 частных домов с земельными участками для развития ОЭЗ "Зеленоград"

Автор: rosez от 19-12-2008, 16:02
Правительство Москвы намерено выкупить 98 частных домовладений с земельными участками для реорганизации производственной зоны "Алабушево", входящей в будущую ОЭЗ "Зеленоград".

Как говорится в соответствующем распоряжении столичных властей, земельные участки, расположенные по адресам: ул. Колхозная, вл.27, 58, 60, 73, 74, 77, 82, 90, 105, изымаются "для государственных нужд".

Собственники земли скоро получат письменное уведомление о принятом решении об изъятии, и в дальнейшем - о проведенной государственной регистрации изъятия.

В распоряжении говорится, что собственникам земельных участков и частных домов будет предложена выкупная цена.

В документе отмечается, что в ближайшее время будет проведена независимая оценка выкупной стоимости земельных участков, куда войдут "все убытки, причиненные правообладателям изъятием образованных земельных участков".

Префектуре Зеленоградского административного округа совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда, а также ОАО "Москапстрою" документом предписано в течение года после соответствующего уведомления на основании данных проведенной оценки заключить соглашения с правообладателями земельных участков и собственниками жилых домов о выкупной цене.

Как сообщил "ИФ-Недвижимости" источник в мэрии, ОЭЗ "Зеленоград" разместится на двух территориях - промзоны Алабушево площадью в 142,4 га и Московского института электронной техники (площадь 4,5 га).

"Однако в данный момент не все земельные участки высвобождены - в промзоне Алабушево к освоению подготовлены лишь 107 га площадей. Остальную территорию занимают 98 домовладений, о которых говортся в распоряжении", - сказал он.

Источник - Интерфакс, 19.12.2008г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий