» » Специализирующаяся на лесопереработке компания "Kastamonu Entegre" (Турция) намерена построить на территории ОЭЗ «Алабуга» еще один завод

Специализирующаяся на лесопереработке компания "Kastamonu Entegre" (Турция) намерена построить на территории ОЭЗ «Алабуга» еще один завод

Автор: rosez от 9-06-2010, 11:00
Решение инвестора озвучил сегодня на III Региональном форуме "Лес и человек - Казань" председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ Тимур Шагивалеев.



Он напомнил, что 4 мая 2010 года на площадке ОЭЗ «Алабуга» был заложен камень в основание первого завода "Kastamonu Entegre" по производству МДФ, а также о ранее заявленных планах компании по строительству второго завода, который будет производить ДСП. "Наши турецкие партнеры приняли решение о строительстве очень серьезного завода по производству OSB (Orient Strand Board, ориентировано-стружечных плит, применяемых для строительства быстровозводимых домов), и сегодня фактически это впервые было озвучено", - сказал Тимур Шагивалеев, предваряя свое выступление на форуме. Технический директор татарстанского подразделения "Kastamonu Entegre" Али Кылыч сообщил "ВиД", что производство рассчитано на выпуск 350 тыс. кубометров ориентировано-стружечных плит в год, а также, что оно создаст порядка 180 рабочих мест.

Говорить об инвестициях и сроках реализации проекта он счел преждевременным, однако пояснил, что общий объем инвестиций, который компания "Kastamonu Entegre" намерена вложить в свои производства на базе "Алабуги", составляет $500 млн. Напомним: в пресс-релизе ОАО "Особые экономические зоны", посвященном закладке первого камня в основание будущего завода по производству плит МДФ, указывалось, что объем инвестиций, который "Kastamonu Entegre" намеревалась вложить в производство древесных плит ДСП и МДФ, составляет $385 млн.

Выпуск: 103(3297) от 09 июня 2010 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий