» » Количество резидентов томской особой экономической зоны увеличилось с 51 до 53

Количество резидентов томской особой экономической зоны увеличилось с 51 до 53

Автор: rosez от 21-10-2010, 10:59
Количество резидентов особой экономической зоны увеличилось с 51 до 53 за счет двух компаний — ЗАО «МСД Материалы» и ООО «САН-Томск», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Их бизнес-планы получили положительное заключение экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам, состоявшегося в октябре в Министерстве экономического развития РФ.

Компания «МСД Материалы» планирует строительство собственного производственного корпуса на Северной площадке ОЭЗ, а сотрудники компании «САН-Томск» будут работать в центре инноваций и технологий на Южной площадке.

Согласно бизнес-планам компаний, общий объем инвестиций в развитие проектов составит около 800 млн рублей, будет организовано 170 рабочих мест.
Отметим, что всего с апреля 2006 года, когда была открыта ОЭЗ, резидентами создано около тысячи рабочих мест, из них 504 — непосредственно на территории зоны. Компании-резиденты уже проинвестировали в свои проекты 2,6 млрд рублей. Семь проектов резидентов реализуются с участием иностранного капитала.

«Городской портал «В Томске», 21.10.10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий