» » Министерство финансов Самарской области предоставить резидентам Самарской ОЭЗ в Тольятти налоговые льготы

Министерство финансов Самарской области предоставить резидентам Самарской ОЭЗ в Тольятти налоговые льготы

Автор: rosez от 25-10-2010, 11:10
Министерство финансов Самарской области предлагает предоставить организациям-участникам особой экономической зоны значительные налоговые послабления.

Соответствующие законопроекты министерство направило на рассмотрение в комитет по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике областной думы. Согласно документам, организации-резиденты ОЭЗ освобождаются от уплаты транспортного налога на пять лет с момента регистрации на них транспортного средства. Кроме того, для предприятий, расположенных в ОЭЗ, предлагается установить пониженную ставку налога на прибыль в размере 13,5%, что в два раза ниже, чем для всех остальных.

ОЭЗ предполагает создание на территории Тольятти и Ставропольского района Самарской области 20 производств с общей численностью работников 16 тысяч 500 человек и объемом инвестиций в 5 миллиардов 600 миллионов рублей.

Налоговые послабления участники ОЭЗ получат в качестве господдержки. По мнению законотворцев, льготы привлекут к участию в ОЭЗ потенциальных инвесторов. Члены комитета одобрили предложения. Они будут направлены на рассмотрение областного парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий