» » Томский таможенный пост начнет работу на Южной площадке Особой экономической зоны

Томский таможенный пост начнет работу на Южной площадке Особой экономической зоны

Автор: rosez от 25-02-2011, 11:21
С 28 февраля Томский таможенный пост Томской таможни будет работать в Академгородке в здании Центра инноваций и технологий на Южной площадке Особой экономической зоны, что разгрузит центр города от крупногабаритного грузового автотранспорта.

«Размещение таможенного поста в здании ЦИТ позволит качественно улучшить работу с резидентами особой экономической зоны за счет оказания полного комплекса государственных услуг по таможенному оформлению и таможенному контролю в одном месте, а также даст возможность другим участникам внешнеэкономической деятельности проводить таможенное оформление грузов на более высоком уровне», — сообщили НИА Томск в пресс-службе таможни.

Ранее автотранспорт проходил таможенное оформление грузов по месту расположения Томской таможни, на ул. Белинского, 57 (напротив «Гостевого дома администрации области»).

Новый пост оборудован автомобильным контрольным пунктом пропуска с огороженной площадкой для размещения транспортных средств на время завершения внутреннего таможенного транзита в зоне таможенного контроля непосредственно в месте нахождения таможенного органа на территории ОЭЗ.

Источник - Независимое информационное агентство, 25.02.2011
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий