» » Резидентам технико-внедренческих зон запрещено выполнять деятельность, не предусморенную Соглашением

Резидентам технико-внедренческих зон запрещено выполнять деятельность, не предусморенную Соглашением

Автор: rosez от 23-10-2006, 11:22
Именно такое заключение сделало Министерство финансов России в письме от 10 октября 2006 г. N 03-05-02-03/36.

Указанное письмо было подготовлено в связи с запросом, поступившим в Минфин, в котором заявитель моделировал следующую ситуацию: "Организация - резидент технико-внедренческой особой экономической зоны, на территории которой находится ее обособленное подразделение, осуществляет за пределами особой экономической зоны иную деятельность, кроме технико-внедренческой. Правомерно ли это? Каков в таком случае режим обложения ЕСН согласно п. 1 ст. 241 НК РФ в отношении выплат, начисленных в пользу физических лиц, занятых в иных, помимо технико-внедренческой, видах деятельности?".

В соответствии со ст. 10 Закона "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" резидент технико-внедренческой особой экономической зоны вправе вести на территории особой экономической зоны только технико-внедренческую деятельность в пределах, предусмотренных соглашением о ведении технико-внедренческой деятельности, указано в письме Минфина.

Согласно положениям ст. 30 Закона существенным нарушением резидентом условий соглашения о ведении технико-внедренческой деятельности является осуществление на территории особой экономической зоны предпринимательской деятельности, не предусмотренной соглашением. Такое нарушение служит основанием для расторжения судом указанного соглашения.

Таким образом, резиденты технико-внедренческой особой экономической зоны не вправе на ее территории вести иную деятельность, кроме технико-внедренческой, и осуществлять какую-либо деятельность за пределами особой экономической зоны.

С учетом изложенного, организации-резиденты технико-внедренческой свободной экономической зоны подпадают только под один режим налогообложения единым социальным налогом, указывает Министерство Финансов России.

Источник - ROSEZ.RU
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий