» » Представители посольства США посетили ОЭЗ "Зеленоград"

Представители посольства США посетили ОЭЗ "Зеленоград"

Автор: rosez от 20-03-2007, 17:36
20 марта особую экономическую зону «Зеленоград» посетили представители посольства США в Москве во главе с заместителем посланника-советника по экономическим вопросам Лорой Локман.

В мероприятии приняли участие II секретарь посольства США Дженнифер Пурл, специалист по Аэронавтике, Космосу и Телекоммуникациям Дэвид Т. Парадайс, экономист отдела торговли и инвестиций посольства США Татьяна Седова. Делегацию принимали замруководителя ТУ РосОЭЗ по г. Москве Анатолий Ковалев, замначальника отдела управления ТУ РосОЭЗ по г. Москве Алексей Леонтьев, менеджер по проектам компании CISCO (США) Алексей Игнатов.

А. Ковалев выступил с презентацией об Особой экономической зоне «Зеленоград». А.Леонтьев ознакомил гостей с научно-образовательным и инновационным комплексом МИЭТ. А. Игнатов рассказал представителям посольства США об интересах компании CISCO в ОЭЗ «Зеленоград» как потенциального резидента.

Делегация посольства США посетила научно-производственный корпус ОАО «Зеленоградский ИТЦ», одного из резидентов ОЭЗ «Зеленоград», в том числе центр коллективного пользования «Сверхточная сборка электронных изделий и аппаратуры». Знакомство со вторым резидентом ОЭЗ «Зеленоград» провел заместитель гендиректора ООО «Альфачип» Л.Е. Переверзев.

Представители посольства США выразили заинтересованность в концепции создания ОЭЗ «Зеленоград», а также в системе подготовки высококвалифицированных специалистов для резидентов ОЭЗ «Зеленоград». По результатам визита, со стороны посольства США, представители будут информировать американские компании, заинтересованные в бизнесе в России, о преимуществах для резидентов ОЭЗ «Зеленоград», перспективах развития инфраструктуры, возможностях инвестирования и привлечения интеллектуальных ресурсов.

Источник - Территориальное управление РосОЭЗ по г. Москве
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий