» » ОЭЗ "Дубна" представится на ХI Петербургском международном экономическом форуме

ОЭЗ "Дубна" представится на ХI Петербургском международном экономическом форуме

Автор: rosez от 5-06-2007, 10:49
Раздел, рассказывающий о технико-внедренческой особой экономической зоне «Дубна», будет представлен на ХI Петербургском международном экономическом форуме 8-10 июня 2007 года в составе большой экспозиции Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ).

Общая площадь экспозиции РосОЭЗ составит более 500 кв. м. Здесь гости выставки смогут увидеть технологии и продукцию первых резидентов особых экономических зон, получить максимум информации об особых экономических зонах из первых рук.

Так, дубненский раздел экспозиции познакомит посетителей с особенностями проекта ОЭЗ в наукограде на Волге, расположением двух участков особой экономической зоны, приоритетными направлениями технико-внедренческой деятельности. На большой плазменной панели будет демонстрироваться видеофильм о Дубне, а с помощью автоматической информационной системы посетители выставки смогут найти необходимую информацию об условиях размещения и работы компаний в ОЭЗ.

Будут представлены также опытные образцы продукции компаний – резидентов особой экономической зоны. Помимо шести официальных резидентов дубненской ОЭЗ (ОАО «Управляющая компания «Дубна-Система», ООО «Люксофт», НТЦ «АпАТэК-Дубна», НПЦ «Аспект», ЛИТ «ТРАСТ», НПК «Спецоборудование») будут представлены и шесть потенциальных резидентов:

• группа компаний «Прогресстех», которая планирует создать в Дубне инженерный центр по проектированию конструкций летательных аппаратов и других сложных технических устройств;

• ООО «БЭНИТ», среди направлений деятельности которого - разработка рецептур и технологий гомеопатических лекарственных средств и медицинского оборудования на основе нанотехнологий;

• ООО «Энергия», ведущее разработку и совершенствование методик, создание оптимального комплекса методов неразрушающего контроля элементов конструкций потенциально опасных объектов;

• НПО «Транскомсофт», специализирующееся на разработках в сфере цифровой электроники, хранении, защиты и передачи информации;

• компания «Инвестмент Адвайзори Груп», которая планирует создать сеть региональных высококачественных центров медицинского сервиса, медицинского образования, проводить исследования и разработки в сфере естественных и медицинских наук;

• ОАО «Научно-технологический парк «Дубна», который намерен сосредоточить свои усилия на разработке прикладных систем искусственного интеллекта.

На протяжении всего времени работы форума на стендах РосОЭЗ будут проходить дискуссии и «круглые столы», посвященные вопросам создания и функционирования особых экономических зон в Российской Федерации.

9 июня, в частности, состоится презентация регионов и резидентов технико-внедренческих особых экономических зон. ТВЗ «Дубна» представит руководитель территориального управления РосОЭЗ по Московской области Александр Рац. В панельной дискуссии «Система «одного окна» - основа привлечения резидентов» примет участие генеральный директор ОАО «Управляющая компания «Дубна-Система» Игорь Ленский.

10 июня в рамках форума будет проведена панельная дискуссия «Технико-внедренческие зоны как элемент инновационной экономики». Среди намеченных к обсуждению тем: место ТВЗ в инновационной системе; зачем «брендам» идти в ТВЗ? что станет центром инновации и почему? что важно для успеха? нужны ли инвесторы и какие? место России в высокотехнологичном бизнесе.

Стоит отметить, что инновационные разработки Объединенного института ядерных исследований на XI Петербургском международном экономическом форуме будут представлены не только в экспозиции РосОЭЗ, но и в экспозиции Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука), где посетители выставки смогут ознакомиться с разработанными в ОИЯИ ядерно-физическими методами терапии онкологических заболеваний.

Источник - Наукоград-Дубна, 05.06.2007
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий