» » Министр Республики Сингапур посетит особую экономическую зону «Алабуга»

Министр Республики Сингапур посетит особую экономическую зону «Алабуга»

Автор: rosez от 6-06-2007, 16:21
7 июня 2007 года в рамках визита в Российскую Федерацию Министр-наставник Республики Сингапур Ли Куан Ю посетит особую экономическую зону (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Алабуга» (Елабужский район Республики Татарстан).

Сопровождать Министра-наставника Республики Сингапур Ли Куан Ю в ОЭЗ «Алабуга» будет руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами М.В.Мишустин.

Сингапур является одним из основных партеров России в области создания особых экономических зон. 15 августа 2006 года Россия и Сингапур подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам экономического сотрудничества в области ОЭЗ. С российской стороны меморандум подписал глава Минэкономразвития РФ Г.О.Греф, с сингапурской - министр торговли и промышленности Республики Сингапур господин Лим Кианг.

На основе меморандума сингапурская сторона организовала серию обучающих тренингов для специалистов РосОЭЗ с целью изучения различных аспектов создания и функционирования ОЭЗ.

В рамках российско-сингапурского экономического сотрудничества было проведено два Российско-Сингапурских Деловых Форума. На прошедшем в Сингапуре 5-6 марта 2007г. втором Российско-Сингапурском Деловом Форуме состоялось 3-е заседание Объединенной Рабочей Группы и 2-е заседание Объединенного Управляющего Комитета в рамках подписанного межправительственного Меморандума о взаимопонимании по экономическому сотрудничеству в области ОЭЗ.

Министр-наставник Республики Сингапур Ли Куан Ю находится с визитом в Российской Федерации в период с 5 по11 июня 2007 г. Господин Ли Куан Ю 7-9 июня 2007 года посетит Республику Татарстан, где осмотрит ОЭЗ «Алабуга» и встретится с руководством Республики Татарстан. Как ожидается, министр-наставник Республики Сингапур Ли Куан Ю также примет участие в работе XI Петербургского международного экономического форума.

Источник - РосОЭЗ, 06.06.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий