» » Названы 6 портов в которых разместятся особые портовые зоны

Названы 6 портов в которых разместятся особые портовые зоны

Автор: rosez от 20-09-2007, 11:01
Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации рассматривается комплекс мер, направленных на развитие морских портов и портовых особых экономических зон.

Вопросы состояния и развития морских портов Российской Федерации уже рассмотривались на совместном заседании Президиума Государственного Совета и Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации 2 мая 2007 г. в Мурманске и на совещании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации 11 июля 2007 года в Новороссийске.

Президентом Российской Федерации были отмечены как позитивные результаты развития портовой инфраструктуры, так и недостатки, влияющие на конкурентоспособность российских портов, обозначены основные направления деятельности в этой области и задачи на перспективу. Президент поручил разработать комплекс мер по развитию российских морских портов в ноябре 2007 года.

На сегодняшнее заседание Правительства, которое впервые проводит новый председатель Правительства Виктор Зубков, будет предложено создать портовые особые зоны в портах Мурманск, Усть-Луга, Калининград, Новороссийск, Оля и Восточный. Таким образом, конкурсная основа, действующая для регионов, претендующих на создание особых экономичечких зон других типов, в случае портовых особых экономических зон не примняется.

Как отмечается в материалах правительства, к непосредственному формированию портовых особых экономических зон в практическом плане можно будет приступать после внесения соответствующих изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации". 14 июня 2007 года указанный законопроект был принят Госдумой принят в первом чтении, второе и третье чтение состоится в начале текущей осенней сессии.

Источник - www.ROSEZ.RU, 20.09.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий