» » Правительством определены стратегические цели РосОЭЗ

Правительством определены стратегические цели РосОЭЗ

Автор: rosez от 4-10-2007, 09:50
Сегодня, 4 октября 2007 года, состоится заседание Правительства Российской Федерации, на котором будут рассмотрены результаты деятельности МЭРТ за 2006 год и основные направления деятельности Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации на 2008-2010 годы.

Одной из задач МЭРТ остается обеспечение эффективного функционирования особых экономических зон. В этой связи определены стратегические цели Федерального агенства по управлению особыми экономическими зонами, входящего в структуру МЭРТ.

Стратегические цели РосОЭЗ направлены на развитие обрабатывающих, высокотехнологичных отраслей, производства новых видов продукции, услуг и технологий, туристско-рекреационной деятельности, отмечает пресс-служба Правительства.

РосОЭЗ будет осуществлять их реализацию в особых экономических зонах всех типов, в том числе в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, развитие нормативной правовой базы ОЭЗ предполагает создание портовых ОЭЗ в целях строительства и реконструкции портовой инфраструктуры за счет привлечения отечественных и иностранных инвестиций, стимулирования развития портового хозяйства, а также создание условий для развития портовых услуг, конкурентоспособных с зарубежными аналогами.

Источник - www.ROSEZ.RU, 04.10.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий