» » Делегация томичей отправилась осматривать особые экономические зоны Тайваня

Делегация томичей отправилась осматривать особые экономические зоны Тайваня

Автор: rosez от 1-11-2007, 09:43
31 октября с.г. делегация Томской области во главе с заместителем губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владиславом Зинченко отправилась с рабочим визитом на Тайвань.

В состав делегации вошли руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Томской области Владимир Прец, первый проректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Юрий Шурыгин, проректор по науке ТУСУРа Николай Ремпе, представители Томского государственного университета.

Томичи посетят Научные парки Центрального и Южного Тайваня, научные центры университета Фен Цзя, университет Мин Чуань, Институт индустриальных технологических исследований. В ходе визита запланирован семинар-презентация Томской области в Тайбее, обсуждение совместных исследовательских проектов с тайваньскими партнерами и ряд культурных мероприятий.

В ходе визита будет подписано соглашение о сотрудничестве в научной и инновационной сферах между администрацией Томской области, территориальным управлением Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Томской области, ТГУ, мэрией г. Тайчжун, научным парком Центрального Тайваня и университетом Фен Цзя.

Стороны планируют сотрудничать в научной и инновационной сферах в целях организации трансфера технологий между Томской областью и Тайванем, осуществления совместных научных, инновационных и коммерческих проектов и подготовки высококвалифицированных кадров для инновационного бизнеса.

Источник - Все новости. Томск, 30.10.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий