» » Представители РосОЭЗ приняли участие в работе 10-ой Международной конференции "Российский рынок металлов"

Представители РосОЭЗ приняли участие в работе 10-ой Международной конференции "Российский рынок металлов"

Автор: rosez от 14-11-2007, 10:21
12 ноября 2007 г. заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) А.Л.Оверчук принял участие в работе 10-ой Международной конференции «Российский рынок металлов», где выступил с докладом о возможностях особых экономических зон для развития металлургии и металлообработки.

Эта конференция положила начало традиционной ноябрьской неделе металлов, которая проходит в Москве с 12 по 16 ноября 2007 года.

На мероприятие собралось больше 200 человек, среди которых, представители основных металлопотребляющих отраслей, руководители и специалисты ведущих металлургических предприятий, директора крупнейших металлоторговых компаний, а также руководители министерств, союзов, ассоциаций и объединений из России, стран СНГ, Балтии и других стран.

В ходе конференции обсуждались наиболее актуальные вопросы отрасли, проблемы металлургических рынков России и СНГ в контексте мировых тенденций, был проведен совместный анализ изменений в горнорудной индустрии и металлургическом производстве, в сфере металлопереработки и изготовлении конечной продукции, в части ее дистрибуции, в областях ее непосредственного применения, обсуждены вопросы обработки металлов, в частности лазерная резка металла, расставлены приоритеты развития отрасли.

Организаторами конференции выступил журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Российского Союза поставщиков металлопродукции, Союза экспортеров металлопродукции РФ и промышленной выставки «Металл-Экспо».

В рамках работы выставки «Металл-Экспо» 15 ноября 2007 года РосОЭЗ организует конференцию «Новые возможности для металлургических и металлообрабатывающих предприятий в особых экономических зонах Российской Федерации».

С докладом о процессе создания и развития в России особых экономических зон промышленно-производственного типа выступит начальник отдела промышленности и транспорта Управления по промышленно производственным зонам РосОЭЗ В.Н.Финашин.

Представители территориальных управлений РосОЭЗ по Республике Татарстан и по Липецкой области сделают презентации особых экономических зон промышленно-производственного типа «Алабуга» и «Липецк».

С докладом на тему «О роли ОАО «Особые экономические зоны» в процессе создания и развития ОЭЗ промышленно-производственного типа в российской Федерации» выступит Д.В.Поливанов.

От Российского Союза поставщиков металлопродукции выступит Президент Союза А.Г.Романов с докладом «Развитие металлургии высоких переделов и металлосервиса в России».

Источник - РосОЭЗ, 14.11.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий