» » Представители Microsoft заинтересовались порядком получения статуса резидента особой экономической зоны

Представители Microsoft заинтересовались порядком получения статуса резидента особой экономической зоны

Автор: rosez от 21-05-2008, 09:35
Представительная делегация Мicrosoft во главе с двумя генеральными управляющими Эриком Хаутала (практика деловых отношений и оперативная деятельность) и Арне Йозефсбергом (инфраструктурные службы) посетила 20 мая особую экономическую зону «Дубна». Цель визита – изучение возможностей для размещения здесь Data-центра этой крупнейшей мировой корпорации.

«Microsoft сегодня серьезно рассматривает стратегический переход на комбинацию программного обеспечения и услуг, концентрируя внимание на объединении персональных компьютеров в глобальные сети», - заявил Эрик Хаутала, комментируя цели, с которыми представители корпорации приехали в Дубну. – В эту сеть, помимо персональных компьютеров, включаются серверы, которые находятся в Data-центрах, расположенных по всему миру. Сегодня он-лайн-сервисы корпорации используют около 500 миллионов человек, в последующие 10 лет число пользователей планируется увеличить до 4,5 миллиардов человек».

Для такого количества заказчиков, приобретающих в том числе хостинг, необходимы соответствующие емкости. И сегодня Microsoft занята созданием такой инфраструктуры по всему миру.

Дубна привлекла внимание мирового гранда IT по многим причинам – и как крупный международный научно-исследовательский и технологический центр с развитой инфраструктурой, в том числе информационной, и как город, где располагается ГЭС и есть атомная электростанция по соседству, в Тверской области, и, конечно, по тем возможностям, которые создаются в особой экономической зоне, включая налоговые льготы и режим свободной таможенной зоны.

Представителей Microsoft интересовало буквально все: почему именно Дубна была выбрана для размещения здесь особой экономической зоны? каково соотношение зарплат и стоимости жизни в Дубне и Москве? условия обеспечения электроэнергией, от каких электростанций и есть ли шанс получить часть энергии от местной ГЭС или Калининской АЭС? как решается вопрос с собственностью на землю? и др.

Если судить по тому, как живо представители Microsoft заинтересовались порядком получения статуса резидента особой экономической зоны, встреча в Дубне была для них не просто ознакомительной, отметили корреспонденту ИА «Город надежды» в пресс-службе наукограда.

Источник - Наукоград Дубна, 20.05.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий