» » Группа компаний "Комтех" подала заявку для получения статуса резидента ОЭЗ «Липецк»

Группа компаний "Комтех" подала заявку для получения статуса резидента ОЭЗ «Липецк»

Автор: rosez от 21-05-2008, 09:39
Группа компаний «Комтех» намерена построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Липецк» комплекс по производству холодногнутых стальных профилей. Объем инвестиций в реализацию проекта превысит 2 млрд руб. Об этом заявил заместитель директор ГК «Комтех» Дмитрий Иванчеко на проходящей сегодня в Липецке бизнес-конференции «Перспективы развития Липецка как центра производства и переработки листового металлопроката».

По его словам объем производства комплекса составит около 150 тыс. т в год при односменном режиме работы и до 400 тыс. т – при двусменном. Кроме того, на предприятии будет создано около 400 рабочих мест. Срок реализации проекта – 20 месяцев.

В настоящий момент ГК «Комтех» подала всю необходимую документацию для получения статуса резидента ОЭЗ «Липецк», территорию которой сегодня посетят участники конференции «Перспективы развития Липецка как центра производства и переработки листового металлопроката» проводимой по инициативе Группы НЛМК, Федерального агентства по управлению ОЭЗ и Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ).

Следует отметить, что ГК «Комтех» стала второй компанией из состава РСПМ, вслед за группой Белон, инвестировавшей в освоение ОЭЗ «Липецк».

Источник - ИИС «Металлоснабжение и сбыт», 20.05.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий