» » 4 июня 2008 года в Республике Татарстан ОЭЗ «Алабуга» состоится торжественная церемония закладки «первого камня» завода ROCKWOOL Volga

4 июня 2008 года в Республике Татарстан ОЭЗ «Алабуга» состоится торжественная церемония закладки «первого камня» завода ROCKWOOL Volga

Автор: rosez от 4-06-2008, 11:21
Статус резидента ОЭЗ «Алабуга» компания Rockwool (ООО "Роквул-Волга") получила в октябре прошлого года по решению Минэкономразвития РФ и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

Как ожидается, в торжественной церемонии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами В.В. Елисеев, премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Президент ГК ROCKWOOL Элко Ван Хил.

Гостям будет продемонстрирована модель завода, а на плазменные панели будет выведена территория, отведенная под строительство, и Управляющий ROCKWOOL Volga проведет презентацию посредством «прямого включения» с площадки будущего производства.

Группа компаний ROCKWOOL на настоящий момент насчитывает 23 завода в 15 странах мира. Торговые представительства расположены еще в 21 стране. Центральный офис ROCKWOOL находится в Хедехузене (Дания).

ROCKWOOL предлагает теплоизоляцию для применения в любых строительных и инженерных конструкциях: для утепления фасадов, плоских и медных кровель, внутренних перегородок.

Отличительной чертой ROCKWOOL, является то, что компания не просто производит высококачественную продукцию, а, прежде всего, помогает решать проблему теплоизоляции комплексно. ROCKWOOL предлагает не отдельные продукты, а комплексные решения, системы (ROCKFACADE, ROCKROOF, ROCKFIRE) http://www.rockwool.ru.

С началом производства завод на территории ОЭЗ «Алабуга» станет самым мощным в России по выпуску минераловатной теплоизоляции - его мощность на момент запуска составит 100 тысяч тонн в год.

Справочно:

Особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Алабуга» (Республика Татарстан):

В настоящее время на территории ОЭЗ ППТ «Алабуга» зарегистрированы 7 компаний-резидентов:

ООО «Северстальавто-ЕЛАБУГА» &S209; производство коммерческих автомобилей и автозапчастей (выпуск до 75000 автомобилей марки Фиат-Дукато в год);

ЗАО «Северстальавто-ИСУЗУ» - производство грузовых автомобилей (выпуск до 50000 автомобилей марки Исузу в год);

ЗАО «Полиматиз» - производство высокотехнологичных полимерных материалов и изделий из них;

ООО «Роквул-Волга» - производство изоляционных материалов из каменной ваты;

ЗАО «Завод инженерного оборудования» - производство инженерного оборудования для систем отопления, кондиционирования и вентиляции, в т.ч. тепловых насосов;

ООО «СЕПТАЛ» - производство септиков для обеспечения канализационных систем частных домов и других зданий, удаленных от централизованной канализации.

ООО «П-Д Татнефть-Алабуга СТЕКЛОВОЛОКНО» &S209; производство стекловолокна и продукции на его основе.

Источник - www.ROSEZ.RU, 04.06.2008
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий