» » Китайские компании заинтересовались режимом работы создаваемых в России особых экономических зон

Китайские компании заинтересовались режимом работы создаваемых в России особых экономических зон

Автор: rosez от 26-06-2008, 16:27
Китайские компании заинтересовались режимом работы создаваемых в России особых экономических зон (ОЭЗ), сообщили в пресс-службе РосОЭЗ по итогам совещания в ведомстве с участием представителей КНР.

«Китайская делегация планирует в конце июля посетить технико-внедренческую зону в подмосковной Дубне и встретиться с уже действующими там иностранными компаниями-резидентами», — сказала представитель пресс-службы.

Кроме этого, по ее словам, китайская сторона попросила изложить позицию РосОЭЗ по привлечению китайских компаний в промышленно-производственные ОЭЗ — их в России две: в Липецкой области и Елабуге (Татарстан).

Эти вопросы будут обсуждаться 29—30 июля в Москве на заседании специальной рабочей группы в рамках российско-китайской подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, уточнили в РосОЭЗ.

В настоящее время РосОЭЗ уже плотно сотрудничает с Сингапуром, который оказывает организационную и методологическую помощь в создании российских особых экономических зон. КНР также имеет большой опыт в этом вопросе — на территории страны действуют около 60 технопарков.

В России технико-внедренческие зоны помимо Дубны создаются в Зеленограде, Санкт-Петербурге и Томске. Всего РосОЭЗ зарегистрировала уже свыше 70 резидентов особых зон. Работающие в ОЭЗ компании пользуются налоговыми и таможенными льготами.

Источник - РИА «Новости», 26.06.2008.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий