» » Набиуллина: новых ОЭЗ в России пока не будет

Набиуллина: новых ОЭЗ в России пока не будет

Автор: rosez от 28-12-2010, 11:23
Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что создание новых технико-внедренческих особых экономических зон в России в ближайшее время не планируется, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Набиуллина 25 декабря заявила в Томске, что ключевая задача министерства - «вывести их на проектную мощность, создать инфраструктуру, привлекать качественных резидентов для того, чтобы получить масштабный эффект». По информации генерального директора ОЭЗ Игоря Косова, на строительство новых объектов в Томской особой экономической зоне технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ), в 2011 году из федерального бюджета будет выделено 3,5 млрд руб, с учетом переходящих остатков федеральные инвестиции достигнут 4,3 млрд руб. Еще 1,8 млрд руб выделит область.

Министр добавила, что если правильно распорядиться деньгами, можно сделать хороший рывок в создании инфраструктуры ОЭЗ, чтобы функционировали уже не отдельные объекты, а полноценная зона с комфортной средой. «Томская ОЭЗ динамично развивается, здесь огромный потенциал, связанный с наличием первоклассных университетов, образовательной среды. Томская зона - это один из наших приоритетов. Здесь уже создано достаточно инфраструктуры, в ближайшие год-два мы должны завершить ее, а затем начнется более активное привлечение резидентов, и эти предприятия-резиденты будут развивать свои активы», - отметила она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий