» » Минвостокразвития отсмотрела более 400 предложений по площадкам для размещения территорий опережающего развития

Минвостокразвития отсмотрела более 400 предложений по площадкам для размещения территорий опережающего развития

Автор: rosez от 31-07-2014, 11:54

 

"Минвостокразвития совместно с регионами отсмотрела более 400 предложений по площадкам для размещения территорий опережающего развития" - сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка Президенту России Владимиру Путину на совещании с членами Правительства, посвящённое выполнению задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию в развитие майских указов 2012 года. Совещание состоялось 30 июля 2014 года в Ново-Огарёво.

 

"Критерий, которым мы руководствовались" - отметил Александр Галушка, – "это инвестиционная привлекательность этих площадок для размещения новых производств, ориентированных на крупные и динамично развивающиеся рынки Азиатско-Тихоокеанского региона".

 

С учётом хорошо известных ограничений на Дальнем Востоке – логистических, инфраструктурных, кадровых – таких площадок немного, всего их отобрано 14. Каждая из них для нас важна как потенциальный источник интенсификации экономического развития. По каждой из этих 14 площадок на сегодняшний день ведётся работа по подготовке комплексного плана их инженерного и инфраструктурного обустройства. До 1 сентября этого года эта работа будет завершена, и по каждой площадке у нас будет ясное понимание того, какие необходимы точечные решения для доведения их до полного соответствия для представления инвесторам, сказал руководитель Минвостокразвития.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий