» » Особые экономические зоны портового типа могут быть созданы на Дальнем Востоке, Юге и Северо-Западе России

Особые экономические зоны портового типа могут быть созданы на Дальнем Востоке, Юге и Северо-Западе России

Автор: rosez от 13-11-2007, 13:34
Особые экономические зоны портового типа могут быть созданы на Дальнем Востоке, Юге и Северо-Западе России, сказал замглавы Минрегионразвития Максим Быстров, выступая во вторник в Москве на международном инвестиционном форуме "Московский бизнес-диалог".

"На Дальнем Востоке, где точно должна быть портовая зона - это Находка или возможно какой-либо другой порт. На юге - это порт в Новороссийске и порт Оля, есть и другие предложения. На Северо-Западе - это Усть-Луга и Мурманск", - сказал чиновник, ранее занимавший пост замглавы Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РОСОЭЗ).

При этом Быстров отметил, что областные администрации могут выбрать и другие точки для создания портовых зон. Он пояснил, что, за статус особых экономических зон (ОЭЗ) конкурируют областные администрации, и "с этой точки зрения, могут быть самые неожиданные результаты". "Часто было так: очень хороший проект проигрывал из-за отсутствия необходимых документов", - сказал он.

Быстров затруднился спрогнозировать, какие порты в итоге будут выбраны. В свою очередь, глава РСПП Александр Шохин заявил о необходимости комплексного подхода к организации портовых зон. "Было бы неправильно сделать ОЭЗ в Усть-Луге и не сделать ОЭЗ на другом конце транспортного коридора Север-Юг", - заявил он.

Ранее глава федерального агентства по управлению ОЭЗ Михаил Мишустин заявлял, что конкурс по отбору ОЭЗ портового типа будет объявлен до конца текущего года, передает "Интерфакс".

Источник - Вести.ру, 13.11.2007.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий