» » ОЭЗ будет создана на территориях Чечни, Карачаево-Черкессии и Ставрополья

ОЭЗ будет создана на территориях Чечни, Карачаево-Черкессии и Ставрополья

Автор: rosez от 11-03-2014, 21:30
В городе Ставрополь планируют создать особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Аргун-Черкесск-Ставрополь», которая станет площадкой для создания крупного центра автомобилестроения. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора края.

На территории экономической зоны будет развиваться автомобильная промышленность. Если решение будет утвердительным, она расположится на территориях Чечни, Карачаево-Черкессии и Ставрополья. Инвесторами проекта выступают ООО "Дервейс" и ОАО "Московский индустриальный банк", которые и станут резидентами предприятия. Межрегиональная рабочая группа подготовит заявку на участие в ходе разработок.

Ранее министр промышленности, энергетики и связи края Виталий Хоценко навестил Грозный, и в ходе делового визита был принят ряд решений, касающихся воплощения проекта в реальность. Согласно информации из официального сообщения, разработка является некоторой новинкой в сфере промышленно-производственного типа. Создатели проекта уверяют, что их открытие поможет поднять экономку страны на новый уровень, поскольку подобные экономические зоны еще не создавались.

Завершение создания особой экономической зоны планируется в течение трех последующих месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий